Formtabelle

10 Spiele (Gruppe Nord)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin8500012162.0067%33213-0-1-02-0-0-2
2.Grizzlys Wolfsburg8222002141.7558%22172-1-0-10-3-0-1
3.Kölner Haie7301102121.7157%21191-1-0-12-0-1-1
4.Fischtown Pinguins Bremerhaven8320003131.6354%23211-0-0-22-2-0-1
5.Düsseldorfer EG9400104131.4448%26223-0-1-21-0-0-2
6.Iserlohn Roosters8210113101.2542%20250-1-1-22-0-1-1
7.Krefeld Pinguine810021460.7525%17370-0-2-21-0-1-2

10 Spiele (Gruppe Süd)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim8610100212.6388%33192-1-0-04-0-1-0
2.ERC Ingolstadt9402102171.8963%31172-2-0-12-0-1-1
3.EHC Red Bull München8410012151.8863%31281-0-0-23-1-1-0
4.Augsburger Panther8320003131.6354%25281-1-0-22-1-0-1
5.Straubing Tigers820011481.0033%22252-0-1-10-0-1-3
6.Nürnberg Ice Tigers920010670.7826%21421-0-1-31-0-0-3
7.Schwenninger Wild Wings820000660.7525%22262-0-0-30-0-0-3

5 Spiele (Gruppe Nord)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin4300010102.5083%1861-0-1-02-0-0-0
2.Grizzlys Wolfsburg402200082.0067%1060-1-0-00-3-0-0
3.Düsseldorfer EG420010171.7558%1281-0-1-11-0-0-0
4.Fischtown Pinguins Bremerhaven411000251.2542%11110-0-0-21-1-0-0
5.Kölner Haie410100251.2542%10150-1-0-11-0-0-1
6.Iserlohn Roosters410001241.0033%6130-0-0-21-0-1-0
7.Krefeld Pinguine400021130.7525%11190-0-2-00-0-1-1

5 Spiele (Gruppe Süd)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim4400000123.00100%18101-0-0-03-0-0-0
2.EHC Red Bull München411001161.5050%16140-0-0-11-1-1-0
3.Nürnberg Ice Tigers420000261.5050%11131-0-0-11-0-0-1
4.ERC Ingolstadt510200271.4047%12130-2-0-11-0-0-1
5.Straubing Tigers410011151.2542%13121-0-1-00-0-1-1
6.Augsburger Panther310000231.0033%8110-0-0-21-0-0-0
7.Schwenninger Wild Wings410000330.7525%9141-0-0-20-0-0-1

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.