Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim107001112377%40274-0-1-03-0-1-1
2.ERC Ingolstadt106200022273%34212-2-0-14-0-0-1
3.Düsseldorfer EG104203011963%35252-1-1-02-1-2-1
4.Augsburger Panther105002031757%27241-0-2-14-0-0-2
5.Krefeld Pinguine94201021763%31302-1-1-12-1-0-1
6.Straubing Tigers105100041757%31302-0-0-33-1-0-1
7.Eisbären Berlin104110041653%27253-0-0-11-2-0-3
8.Kölner Haie94101031556%20152-1-0-32-0-1-0
9.EHC Red Bull München103210041550%29322-2-0-21-1-0-2
10.Fischtown Pinguins Bremerhaven104100051447%30333-1-0-21-0-0-3
11.Thomas Sabo Ice Tigers103101051240%34332-0-0-41-1-1-1
12.Iserlohn Roosters103002051137%36413-0-0-20-0-2-3
13.Grizzlys Wolfsburg10200206827%21352-0-1-10-0-1-5
14.Schwenninger Wild Wings1000001913%7310-0-1-30-0-0-6

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Fischtown Pinguins Bremerhaven54000011280%19113-0-0-01-0-0-1
2.Augsburger Panther54000011280%20131-0-0-03-0-0-1
3.Adler Mannheim53000111067%18142-0-1-01-0-0-1
4.ERC Ingolstadt52200011067%1390-2-0-12-0-0-0
5.Kölner Haie4210001867%1081-1-0-11-0-0-0
6.Eisbären Berlin5201002853%10101-0-0-11-1-0-1
7.Straubing Tigers5210002853%14161-0-0-21-1-0-0
8.EHC Red Bull München5111002747%18190-1-0-11-1-0-1
9.Düsseldorfer EG5100301640%17171-0-1-00-0-2-1
10.Krefeld Pinguine4110101650%11120-0-1-11-1-0-0
11.Thomas Sabo Ice Tigers5110003533%16160-0-0-31-1-0-0
12.Grizzlys Wolfsburg5100202533%10181-0-1-00-0-1-2
13.Iserlohn Roosters5100103427%15211-0-0-20-0-1-1
14.Schwenninger Wild Wings500001417%5120-0-1-10-0-0-3

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.