Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim106111012377%36174-1-0-02-1-1-1
2.EHC Red Bull München106100122170%43293-1-1-03-0-0-2
3.Eisbären Berlin105101121963%31293-0-2-02-1-0-2
4.Fischtown Pinguins Bremerhaven104111121860%36323-1-0-11-1-2-1
5.ERC Ingolstadt104111031757%36301-1-0-23-1-1-1
6.Düsseldorfer EG105001131757%22213-0-2-22-0-0-1
7.Augsburger Panther105001041653%27223-0-0-02-0-1-4
8.Straubing Tigers104102031653%28243-1-0-11-0-2-2
9.Iserlohn Roosters103110051343%29323-0-0-20-2-0-3
10.Schwenninger Wild Wings102300051240%20252-2-0-20-1-0-3
11.Grizzlys Wolfsburg102120051240%24311-2-0-21-1-0-3
12.Krefeld Pinguine103000251137%19311-0-1-22-0-1-3
13.Thomas Sabo Ice Tigers10201106930%22362-0-1-20-1-0-4
14.Kölner Haie10100216620%22360-0-2-41-0-1-2

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim550000015100%2363-0-0-02-0-0-0
2.Iserlohn Roosters53010011173%22153-0-0-00-1-0-1
3.ERC Ingolstadt53010011173%19121-0-0-12-1-0-0
4.EHC Red Bull München53000111067%21172-0-1-01-0-0-1
5.Straubing Tigers5300002960%17133-0-0-00-0-0-2
6.Thomas Sabo Ice Tigers5201002853%13132-0-0-10-1-0-1
7.Krefeld Pinguine5200012747%11130-0-1-12-0-0-1
8.Düsseldorfer EG5200012747%10122-0-1-10-0-0-1
9.Eisbären Berlin5110012640%16180-0-1-01-1-0-2
10.Augsburger Panther5200003640%10141-0-0-01-0-0-3
11.Schwenninger Wild Wings5110003533%10131-1-0-10-0-0-2
12.Fischtown Pinguins Bremerhaven5100112533%13201-0-0-10-0-2-1
13.Grizzlys Wolfsburg5002003427%11200-1-0-10-1-0-2
14.Kölner Haie500010417%10200-0-1-20-0-0-2

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.