Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Kölner Haie107001112377%32223-0-2-04-0-0-1
2.Fischtown Pinguins Bremerhaven106101022170%32243-0-1-23-1-0-0
3.Augsburger Panther106002022067%34235-0-0-01-0-2-2
4.Düsseldorfer EG105101121963%34253-0-1-12-1-1-1
5.Straubing Tigers104110131757%29242-2-1-02-0-0-3
6.EHC Red Bull München104012121757%26223-0-2-01-1-1-2
7.Eisbären Berlin105010041757%27263-1-0-22-0-0-2
8.Adler Mannheim103112031550%28273-0-0-20-2-2-1
9.Grizzlys Wolfsburg102101241137%27421-1-2-01-0-1-4
10.Thomas Sabo Ice Tigers103000161033%27273-0-0-20-0-1-4
11.Schwenninger Wild Wings102110061033%26321-1-0-31-1-0-3
12.Krefeld Pinguine102020061033%21272-0-0-20-2-0-4
13.ERC Ingolstadt101301051033%26370-2-1-31-1-0-2
14.Iserlohn Roosters102200061033%26372-1-0-10-1-0-5

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Kölner Haie550000015100%1873-0-0-02-0-0-0
2.Fischtown Pinguins Bremerhaven54000011280%18112-0-0-12-0-0-0
3.Augsburger Panther53002001173%1793-0-0-00-0-2-0
4.Düsseldorfer EG53001011067%16121-0-1-02-0-0-1
5.ERC Ingolstadt5120101853%15150-1-1-11-1-0-0
6.Iserlohn Roosters5210002853%15152-0-0-00-1-0-2
7.EHC Red Bull München5200012747%992-0-1-00-0-0-2
8.Straubing Tigers5111002747%12130-2-0-01-0-0-2
9.Eisbären Berlin5200003640%10131-0-0-21-0-0-1
10.Grizzlys Wolfsburg5110012640%13180-1-1-01-0-0-2
11.Krefeld Pinguine5101003533%9131-0-0-10-1-0-2
12.Thomas Sabo Ice Tigers5100013427%12161-0-0-10-0-1-2
13.Schwenninger Wild Wings5100004320%12171-0-0-20-0-0-2
14.Adler Mannheim5001103320%8160-0-0-20-1-1-1

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.