Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Thomas Sabo Ice Tigers106101022170%34274-1-0-02-0-1-2
2.Eisbären Berlin105201022067%34263-1-1-02-1-0-2
3.EHC Red Bull München105101031860%25221-1-1-24-0-0-1
4.Adler Mannheim104021031757%32263-1-0-21-1-1-1
5.Düsseldorfer EG103212021757%27221-2-0-12-1-2-1
6.Straubing Tigers105100041757%32313-0-0-22-1-0-2
7.Augsburger Panther105000141653%30294-0-0-21-0-1-2
8.ERC Ingolstadt103210131653%33343-2-0-00-1-1-3
9.Grizzlys Wolfsburg104001141447%26282-0-1-12-0-1-3
10.Kölner Haie104001051343%22213-0-0-11-0-1-4
11.Fischtown Pinguins Bremerhaven103100151240%28302-1-1-21-0-0-3
12.Iserlohn Roosters103100061137%26331-1-0-42-0-0-2
13.Schwenninger Wild Wings103002051137%23303-0-0-10-0-2-4
14.Krefeld Pinguine10110206723%18310-1-1-31-0-1-3

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Thomas Sabo Ice Tigers54100001493%18112-1-0-02-0-0-0
2.Kölner Haie54000011280%18103-0-0-01-0-0-1
3.Adler Mannheim53010011173%17102-1-0-01-0-0-1
4.Augsburger Panther53000111067%15123-0-0-00-0-1-1
5.Fischtown Pinguins Bremerhaven5300002960%17132-0-0-01-0-0-2
6.ERC Ingolstadt5201011960%17162-1-0-00-0-1-1
7.Düsseldorfer EG5120101853%12110-1-0-01-1-1-1
8.Schwenninger Wild Wings5200102747%15142-0-0-00-0-1-2
9.Eisbären Berlin5110102640%13161-0-1-00-1-0-2
10.Iserlohn Roosters5200003640%12151-0-0-21-0-0-1
11.EHC Red Bull München5110003533%13140-1-0-21-0-0-1
12.Straubing Tigers5110003533%13180-0-0-21-1-0-1
13.Krefeld Pinguine5000203213%9180-0-1-20-0-1-1
14.Grizzlys Wolfsburg500010417%8190-0-1-10-0-0-3

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.