Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Grizzlys Wolfsburg5311000132.6087%19111-2-0-02-0-0-0
2.Schwenninger Wild Wings8402002162.0067%29192-2-0-02-0-0-2
3.Adler Mannheim6400002122.0067%21144-0-0-00-0-0-2
4.Bietigheim Steelers7401002142.0067%25243-0-0-11-1-0-1
5.Eisbären Berlin9500112171.8963%32253-0-2-12-0-0-1
6.Straubing Tigers6310002111.8361%28182-1-0-01-0-0-2
7.Iserlohn Roosters310100151.6756%10100-0-0-11-1-0-0
8.Fischtown Pinguins Bremerhaven8230003121.5050%21251-2-0-11-1-0-2
9.Augsburger Panther8301103121.5050%17213-1-0-00-0-1-3
10.Nürnberg Ice Tigers7300103101.4348%26262-0-0-11-0-1-2
11.EHC Red Bull München711013191.2943%20231-0-2-00-1-2-1
12.ERC Ingolstadt410011151.2542%11120-0-0-11-0-2-0
13.Krefeld Pinguine611010361.0033%15201-1-0-10-0-1-2
14.Düsseldorfer EG920010670.7826%21321-0-0-31-0-1-3
15.Kölner Haie901011640.4415%17320-1-0-30-0-2-3

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Grizzlys Wolfsburg110000033.00100%520-0-0-01-0-0-0
2.Adler Mannheim220000063.00100%752-0-0-00-0-0-0
3.Straubing Tigers321000082.6789%1561-1-0-01-0-0-0
4.EHC Red Bull München211000052.5083%831-0-0-00-1-0-0
5.Nürnberg Ice Tigers320000162.0067%1391-0-0-01-0-0-1
6.Schwenninger Wild Wings310100151.6756%971-1-0-00-0-0-1
7.Krefeld Pinguine210000131.5050%461-0-0-00-0-0-1
8.Eisbären Berlin520010271.4047%17151-0-1-11-0-0-1
9.Düsseldorfer EG520010271.4047%16181-0-0-11-0-1-1
10.ERC Ingolstadt100010011.0033%120-0-0-00-0-1-0
11.Augsburger Panther310000231.0033%591-0-0-00-0-0-2
12.Bietigheim Steelers310000231.0033%7121-0-0-10-0-0-1
13.Fischtown Pinguins Bremerhaven301000220.6722%5110-1-0-10-0-0-1
14.Kölner Haie400001310.258%6130-0-0-10-0-1-2
15.Iserlohn Roosters000000000.000%000-0-0-00-0-0-0

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.