Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Straubing Tigers8800000243.00100%29124-0-0-04-0-0-0
2.EHC Red Bull München10710011242.4080%37165-0-0-02-1-1-1
3.Eisbären Berlin8500021172.1371%24172-0-1-03-0-1-1
4.Adler Mannheim8401102151.8863%25203-1-0-11-0-1-1
5.Grizzlys Wolfsburg10501004171.7057%26242-1-0-23-0-0-2
6.Düsseldorfer EG10411004161.6053%25253-2-0-11-0-0-3
7.Kölner Haie9320013141.5652%27231-1-0-32-1-1-0
8.Nürnberg Ice Tigers7202003101.4348%23182-1-0-20-1-0-1
9.Augsburger Panther7200311101.4348%17172-0-3-00-0-1-1
10.ERC Ingolstadt9301104121.3344%25213-0-0-10-1-1-3
11.Krefeld Pinguine1012100690.9030%27411-3-0-10-0-0-5
12.Fischtown Pinguins Bremerhaven820001570.8829%17241-0-1-11-0-0-4
13.Schwenninger Wild Wings911011570.7826%19311-0-1-20-1-1-3
14.Bietigheim Steelers901201570.7826%17350-0-0-30-3-1-2
15.Iserlohn Roosters810021460.7525%16301-0-2-00-0-1-4

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Straubing Tigers4400000123.00100%1693-0-0-01-0-0-0
2.EHC Red Bull München5400001122.4080%2372-0-0-02-0-0-1
3.Adler Mannheim5301100122.4080%1982-1-0-01-0-1-0
4.Augsburger Panther520021091.8060%15122-0-2-00-0-1-0
5.Nürnberg Ice Tigers410200171.7558%15121-1-0-00-1-0-1
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven420001171.7558%1071-0-1-01-0-0-1
7.Eisbären Berlin520002181.6053%15142-0-1-00-0-1-1
8.Kölner Haie512000271.4047%15120-1-0-21-1-0-0
9.ERC Ingolstadt510110261.2040%13101-0-0-10-1-1-1
10.Grizzlys Wolfsburg520000361.2040%12151-0-0-11-0-0-2
11.Iserlohn Roosters410010241.0033%8131-0-1-00-0-0-2
12.Düsseldorfer EG510100351.0033%8151-1-0-10-0-0-2
13.Bietigheim Steelers501101251.0033%10210-0-0-10-2-1-1
14.Schwenninger Wild Wings401001230.7525%6170-0-1-00-1-0-2
15.Krefeld Pinguine501000420.4013%12250-1-0-10-0-0-3

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.