Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München10100000030100%48185-0-0-05-0-0-0
2.Adler Mannheim109000102893%44174-0-0-05-0-1-0
3.ERC Ingolstadt106001031963%31314-0-0-12-0-1-2
4.Augsburger Panther104020131757%28262-2-1-12-0-0-2
5.Thomas Sabo Ice Tigers104110041653%28322-1-0-22-1-0-2
6.Kölner Haie93120031556%29280-2-0-03-1-0-3
7.Straubing Tigers102112041240%32312-1-0-30-1-2-1
8.Düsseldorfer EG92022031244%27301-1-2-21-1-0-1
9.Schwenninger Wild Wings102210051240%25282-2-0-30-1-0-2
10.Fischtown Pinguins Bremerhaven102101331240%29351-1-0-21-0-4-1
11.Grizzlys Wolfsburg103000251137%28342-0-1-31-0-1-2
12.Iserlohn Roosters103000251137%27332-0-1-21-0-1-3
13.Krefeld Pinguine10200008620%24352-0-0-30-0-0-5
14.Eisbären Berlin10200008620%24460-0-0-32-0-0-5

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München550000015100%2574-0-0-01-0-0-0
2.Adler Mannheim54000101387%1981-0-0-03-0-1-0
3.Straubing Tigers52012001067%19122-1-0-00-0-2-0
4.Kölner Haie52110011067%20170-1-0-02-1-0-1
5.Augsburger Panther5201011960%13111-1-1-01-0-0-1
6.ERC Ingolstadt5300002960%16161-0-0-12-0-0-1
7.Iserlohn Roosters5200021853%14181-0-1-01-0-1-1
8.Düsseldorfer EG5102002747%14151-1-0-10-1-0-1
9.Thomas Sabo Ice Tigers5111002747%15171-1-0-10-1-0-1
10.Eisbären Berlin5200003640%16200-0-0-22-0-0-1
11.Schwenninger Wild Wings5110003533%11161-1-0-20-0-0-1
12.Krefeld Pinguine5100004320%9151-0-0-10-0-0-3
13.Fischtown Pinguins Bremerhaven5000113213%14230-0-0-20-0-2-1
14.Grizzlys Wolfsburg500001417%12220-0-1-20-0-0-2

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.