Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin106100122170%31243-1-1-03-0-0-2
2.Grizzlys Wolfsburg96000031867%30235-0-0-11-0-0-2
3.Iserlohn Roosters104110131757%25251-1-1-23-1-0-1
4.Fischtown Pinguins Bremerhaven85000031563%22183-0-0-12-0-0-2
5.EHC Red Bull München84100031458%28213-1-0-01-0-0-3
6.Düsseldorfer EG93111031452%33342-1-0-21-1-1-1
7.Straubing Tigers104000241447%33363-0-0-11-0-2-3
8.Adler Mannheim84000131354%27243-0-1-11-0-0-2
9.Schwenninger Wild Wings94000141348%28273-0-1-01-0-0-4
10.Nürnberg Ice Tigers93012031348%27281-1-1-22-0-1-1
11.Kölner Haie102012141137%28321-1-0-21-0-3-2
12.Löwen Frankfurt8102014833%22251-1-0-20-1-1-2
13.Augsburger Panther8111104833%17281-1-1-10-1-0-3
14.ERC Ingolstadt8012014729%18240-1-0-20-2-1-2

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin53000111067%14121-0-1-02-0-0-1
2.Fischtown Pinguins Bremerhaven33000009100%1062-0-0-01-0-0-0
3.Iserlohn Roosters5111011853%14150-1-1-11-1-0-0
4.Nürnberg Ice Tigers4200101758%1191-0-1-11-0-0-0
5.Straubing Tigers5200012747%16191-0-0-11-0-1-1
6.Grizzlys Wolfsburg4200002650%17132-0-0-10-0-0-1
7.EHC Red Bull München3200001667%1061-0-0-01-0-0-1
8.Adler Mannheim3200001667%15121-0-0-01-0-0-1
9.ERC Ingolstadt3012000667%1070-1-0-00-2-0-0
10.Schwenninger Wild Wings4200002650%12112-0-0-00-0-0-2
11.Löwen Frankfurt3100011444%881-0-0-00-0-1-1
12.Augsburger Panther3010101333%690-0-1-00-1-0-1
13.Kölner Haie5001004213%11170-1-0-20-0-0-2
14.Düsseldorfer EG400010318%9190-0-0-20-0-1-1

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.