Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim107000122273%38222-0-1-15-0-0-1
2.EHC Red Bull München107001022273%37224-0-0-13-0-1-1
3.Eisbären Berlin107000032170%36323-0-0-24-0-0-1
4.ERC Ingolstadt106000131963%32273-0-0-23-0-1-1
5.Straubing Tigers105003021860%38304-0-0-11-0-3-1
6.Iserlohn Roosters105001221860%37333-0-1-22-0-2-0
7.Augsburger Panther103111131550%24262-2-1-11-0-1-2
8.Grizzlys Wolfsburg104100051447%33323-1-0-21-0-0-3
9.Kölner Haie103021041447%32341-0-1-12-2-0-3
10.Fischtown Pinguins Bremerhaven103001151137%31372-0-1-21-0-1-3
11.Krefeld Pinguine102200061033%23321-2-0-21-0-0-4
12.Düsseldorfer EG10112006930%22281-2-0-20-1-0-4
13.Thomas Sabo Ice Tigers10112006930%24401-2-0-20-1-0-4
14.Schwenninger Wild Wings10120016827%23351-1-0-30-1-1-3

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin54000011280%18152-0-0-02-0-0-1
2.Grizzlys Wolfsburg53100011173%18102-1-0-01-0-0-1
3.Adler Mannheim53000111067%19131-0-1-12-0-0-0
4.ERC Ingolstadt5300002960%16122-0-0-11-0-0-1
5.Straubing Tigers5300002960%21182-0-0-11-0-0-1
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven5300002960%18152-0-0-01-0-0-2
7.Krefeld Pinguine5120002747%12130-2-0-11-0-0-1
8.Iserlohn Roosters5200102747%16181-0-0-21-0-1-0
9.Augsburger Panther5200102747%12152-0-0-10-0-1-1
10.EHC Red Bull München5200102747%11151-0-0-11-0-1-1
11.Kölner Haie5101102640%16151-0-1-00-1-0-2
12.Thomas Sabo Ice Tigers5101003533%13191-1-0-10-0-0-2
13.Schwenninger Wild Wings5100013427%10171-0-0-10-0-1-2
14.Düsseldorfer EG5010004213%8130-0-0-10-1-0-3

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.