Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München108100012687%33173-1-0-05-0-0-1
2.Straubing Tigers106011022170%34285-0-0-01-1-1-2
3.Adler Mannheim94210111970%31232-1-1-02-2-0-1
4.Grizzlys Wolfsburg105001221860%31244-0-1-01-0-2-2
5.Nürnberg Ice Tigers105011031860%30263-0-0-32-1-1-0
6.ERC Ingolstadt94110121763%26181-1-1-13-1-0-1
7.Kölner Haie105100041757%33263-1-0-32-0-0-1
8.Augsburger Panther104002041447%23243-0-0-21-0-2-2
9.Löwen Frankfurt102012231240%23302-0-4-00-1-0-3
10.Iserlohn Roosters94000051244%24332-0-0-22-0-0-3
11.Schwenninger Wild Wings82201031146%20181-1-0-21-1-1-1
12.Düsseldorfer EG9210015933%18271-1-0-21-0-1-3
13.Eisbären Berlin9102015830%23321-1-1-20-1-0-3
14.Fischtown Pinguins Bremerhaven9110007519%19271-1-0-30-0-0-4
15.Bietigheim Steelers8001106313%16310-0-1-10-1-0-5

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München550000015100%1872-0-0-03-0-0-0
2.Straubing Tigers53010011173%16152-0-0-01-1-0-1
3.Augsburger Panther53001011067%16102-0-0-01-0-1-1
4.Grizzlys Wolfsburg53000111067%17132-0-0-01-0-1-1
5.Kölner Haie5300002960%19122-0-0-11-0-0-1
6.ERC Ingolstadt4201001867%1060-1-0-02-0-0-1
7.Adler Mannheim4111010867%17151-0-1-00-2-0-0
8.Nürnberg Ice Tigers5201002853%14141-0-0-21-1-0-0
9.Schwenninger Wild Wings5110102640%12121-1-0-10-0-1-1
10.Iserlohn Roosters5200003640%14202-0-0-10-0-0-2
11.Eisbären Berlin5002012533%12160-1-1-10-1-0-1
12.Löwen Frankfurt5100022533%11151-0-2-00-0-0-2
13.Fischtown Pinguins Bremerhaven4010003217%7110-1-0-10-0-0-2
14.Düsseldorfer EG400001318%8160-0-0-20-0-1-1
15.Bietigheim Steelers400010318%8170-0-1-10-0-0-2

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.