Formtabelle

10 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München7600100192.7190%27153-0-0-03-0-1-0
2.Adler Mannheim6410001142.3378%18102-1-0-02-0-0-1
3.Grizzlys Wolfsburg7410101152.1471%19133-0-0-11-1-1-0
4.Eisbären Berlin7400102131.8662%21150-0-1-24-0-0-0
5.Kölner Haie6130011101.6756%24180-2-1-01-1-0-1
6.Düsseldorfer EG6300102101.6756%20202-0-0-01-0-1-2
7.Augsburger Panther621010291.5050%18191-1-0-11-0-1-1
8.Iserlohn Roosters7210202101.4348%25241-1-2-11-0-0-1
9.ERC Ingolstadt612010281.3344%17191-1-0-00-1-1-2
10.Nürnberg Ice Tigers620010371.1739%17212-0-1-00-0-0-3
11.Fischtown Pinguins Bremerhaven612000371.1739%13171-0-0-20-2-0-1
12.Bietigheim Steelers610110361.0033%13211-0-1-20-1-0-1
13.Schwenninger Wild Wings711010460.8629%17161-0-1-10-1-0-3
14.Straubing Tigers720000560.8629%22302-0-0-10-0-0-4
15.Krefeld Pinguine610010440.6722%14271-0-0-30-0-1-1

5 Spiele


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim5410000142.8093%1662-1-0-02-0-0-0
2.EHC Red Bull München5400100132.6087%17102-0-0-02-0-1-0
3.Grizzlys Wolfsburg5310001112.2073%1282-0-0-11-1-0-0
4.Kölner Haie412001082.0067%18110-1-1-01-1-0-0
5.Eisbären Berlin5300101102.0067%1370-0-1-13-0-0-0
6.Augsburger Panther521010191.8060%15141-1-0-11-0-1-0
7.Iserlohn Roosters511020171.4047%17160-1-2-01-0-0-1
8.ERC Ingolstadt402010151.2542%11130-1-0-00-1-1-1
9.Schwenninger Wild Wings511000351.0033%13101-0-0-10-1-0-2
10.Nürnberg Ice Tigers410010241.0033%13171-0-1-00-0-0-2
11.Düsseldorfer EG410010241.0033%9131-0-0-00-0-1-2
12.Krefeld Pinguine410010241.0033%7151-0-0-20-0-1-0
13.Bietigheim Steelers400110230.7525%8140-0-1-20-1-0-0
14.Straubing Tigers510000430.6020%14231-0-0-10-0-0-3
15.Fischtown Pinguins Bremerhaven401000320.5017%4100-0-0-20-1-0-1

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.

Anmerkung:
Zur Berechnung der Formtabelle werden die Ergebnisse der letzten 10 bzw. 5 Spieltage betrachtet. Durch vorgezogene Spiele können somit für einzelne Mannschaften Abweichungen zu den tatsächlich letzten 10/5 Spielen entstehen.