Hauptrundentabelle

Allgemein (Nord)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin181200123392.1772%69398-0-1-04-0-2-3
2.Fischtown Pinguins Bremerhaven18920007311.7257%56434-0-0-35-2-0-4
3.Grizzlys Wolfsburg18533214301.6756%48434-2-3-11-4-0-3
4.Düsseldorfer EG19731206311.6354%63524-1-2-33-3-0-3
5.Iserlohn Roosters18621216271.5050%56613-1-2-33-2-1-3
6.Kölner Haie18602127251.3946%58632-1-2-34-1-1-4
7.Krefeld Pinguine19200211490.4716%38870-0-2-92-0-1-5

Allgemein (Süd)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim191222102452.3779%65376-2-0-16-2-1-1
2.ERC Ingolstadt19903115351.8461%63424-3-1-25-0-1-3
3.EHC Red Bull München19911125341.7960%72614-0-0-55-2-3-0
4.Augsburger Panther18630108251.3946%51592-2-1-44-1-0-4
5.Schwenninger Wild Wings197100011231.2140%50544-0-0-63-1-0-5
6.Straubing Tigers18500139191.0635%44575-0-2-20-0-2-7
7.Nürnberg Ice Tigers184002012140.7826%38732-0-2-52-0-0-7

Heim (Nord)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin9800010252.7893%35128-0-1-00-0-0-0
2.Grizzlys Wolfsburg10402211191.9063%26204-2-3-10-0-0-0
3.Fischtown Pinguins Bremerhaven7400003121.7157%24194-0-0-30-0-0-0
4.Düsseldorfer EG10410203161.6053%30274-1-2-30-0-0-0
5.Iserlohn Roosters9310203131.4448%31363-1-2-30-0-0-0
6.Kölner Haie8201023101.2542%22312-1-2-30-0-0-0
7.Krefeld Pinguine1100020920.186%21540-0-2-90-0-0-0

Gast (Nord)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Fischtown Pinguins Bremerhaven11520004191.7358%32240-0-0-05-2-0-4
2.Düsseldorfer EG9321003151.6756%33250-0-0-03-3-0-3
3.Eisbären Berlin9400113141.5652%34270-0-0-04-0-2-3
4.Iserlohn Roosters9311013141.5652%25250-0-0-03-2-1-3
5.Kölner Haie10401104151.5050%36320-0-0-04-1-1-4
6.Grizzlys Wolfsburg8131003111.3846%22230-0-0-01-4-0-3
7.Krefeld Pinguine820001570.8829%17330-0-0-02-0-1-5

Heim (Süd)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim9611001222.4481%27126-2-0-10-0-0-0
2.ERC Ingolstadt10403012191.9063%38174-3-1-20-0-0-0
3.Straubing Tigers9500112171.8963%27225-0-2-20-0-0-0
4.EHC Red Bull München9400005121.3344%36334-0-0-50-0-0-0
5.Augsburger Panther9220104111.2241%26292-2-1-40-0-0-0
6.Schwenninger Wild Wings10400006121.2040%30304-0-0-60-0-0-0
7.Nürnberg Ice Tigers920020580.8930%24322-0-2-50-0-0-0

Gast (Süd)


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim10611101232.3077%38250-0-0-06-2-1-1
2.EHC Red Bull München10511120222.2073%36280-0-0-05-2-3-0
3.ERC Ingolstadt9500103161.7859%25250-0-0-05-0-1-3
4.Augsburger Panther9410004141.5652%25300-0-0-04-1-0-4
5.Schwenninger Wild Wings9310005111.2241%20240-0-0-03-1-0-5
6.Nürnberg Ice Tigers920000760.6722%14410-0-0-02-0-0-7
7.Straubing Tigers900002720.227%17350-0-0-00-0-2-7

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.