Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin48273303129667%16712110-5-3-617-1-0-6
2.Fischtown Pinguins Bremerhaven46254241109267%14310414-3-2-411-3-3-6
3.Straubing Tigers48225214148559%15312213-5-0-59-2-5-9
4.EHC Red Bull München46241004177857%13811517-1-0-57-0-4-12
5.Grizzlys Wolfsburg47231150177855%13613212-1-4-711-1-1-10
6.Schwenninger Wild Wings47213212187654%14413416-3-2-25-2-1-16
7.Kölner Haie48192324187351%14614211-2-3-98-3-3-9
8.Adler Mannheim46191413187151%12713311-3-2-78-2-2-11
9.ERC Ingolstadt46162334186547%1161209-2-4-77-3-3-11
10.Nürnberg Ice Tigers47152171215942%13116111-2-3-84-1-5-13
11.Düsseldorfer EG47124341235539%1211418-3-2-114-4-3-12
12.Iserlohn Roosters48123333245438%1141696-3-3-126-3-3-12
13.Löwen Frankfurt46141321255338%1301459-1-1-125-3-2-13
14.Augsburger Panther46112413254936%1261537-3-2-114-3-2-14

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Schwenninger Wild Wings2316121125681%803816-3-2-20-0-0-0
2.EHC Red Bull München2317100055377%845117-1-0-50-0-0-0
3.Fischtown Pinguins Bremerhaven2314212045072%774814-3-2-40-0-0-0
4.Straubing Tigers2313410054971%815313-5-0-50-0-0-0
5.Eisbären Berlin2410230364360%766610-5-3-60-0-0-0
6.Grizzlys Wolfsburg2412014074258%696112-1-4-70-0-0-0
7.Adler Mannheim2311120274159%645811-3-2-70-0-0-0
8.Kölner Haie2511020394053%767011-2-3-90-0-0-0
9.Nürnberg Ice Tigers2411113084056%716711-2-3-80-0-0-0
10.ERC Ingolstadt229202273553%63579-2-4-70-0-0-0
11.Düsseldorfer EG2482111113244%69708-3-2-110-0-0-0
12.Löwen Frankfurt2390110123043%74779-1-1-120-0-0-0
13.Augsburger Panther2371211112942%61687-3-2-110-0-0-0
14.Iserlohn Roosters2461212122738%70936-3-3-120-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin2417100065374%91550-0-0-017-1-0-6
2.Fischtown Pinguins Bremerhaven2311212164261%66560-0-0-011-3-3-6
3.Straubing Tigers259111493648%72690-0-0-09-2-5-9
4.Grizzlys Wolfsburg23111010103652%67710-0-0-011-1-1-10
5.Kölner Haie238212193348%70720-0-0-08-3-3-9
6.ERC Ingolstadt2470312113042%53630-0-0-07-3-3-11
7.Adler Mannheim2380211113043%63750-0-0-08-2-2-11
8.Iserlohn Roosters2462121122738%44760-0-0-06-3-3-12
9.EHC Red Bull München2370004122536%54640-0-0-07-0-4-12
10.Löwen Frankfurt2351211132333%56680-0-0-05-3-2-13
11.Düsseldorfer EG2342230122333%52710-0-0-04-4-3-12
12.Augsburger Panther2341202142029%65850-0-0-04-3-2-14
13.Schwenninger Wild Wings2452001162028%64960-0-0-05-2-1-16
14.Nürnberg Ice Tigers2341041131928%60940-0-0-04-1-5-13

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.