Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München523141321110869%17412814-4-5-317-1-0-8
2.Adler Mannheim522824421210265%18013218-2-1-510-4-5-7
3.Straubing Tigers52264431149863%17513617-4-1-49-4-3-10
4.Eisbären Berlin52255232159460%16914416-2-5-39-5-0-12
5.Düsseldorfer EG52205532178554%13111611-6-3-69-4-2-11
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven52214245168454%15714811-4-4-710-2-5-9
7.ERC Ingolstadt52196422198152%16416111-5-1-98-5-3-10
8.Thomas Sabo Ice Tigers52223321218152%15215813-3-2-89-3-1-13
9.Grizzlys Wolfsburg52193421237447%14715010-3-2-119-4-1-12
10.Augsburger Panther52201153227246%14215215-0-4-75-2-4-15
11.Kölner Haie52164072236542%1241539-2-5-107-2-4-13
12.Krefeld Pinguine52141044295233%1341706-1-4-158-0-4-14
13.Iserlohn Roosters52123232305133%1161639-1-2-143-4-3-16
14.Schwenninger Wild Wings52113033324529%11917310-2-2-121-1-4-20

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Straubing Tigers2617221046077%1036017-4-1-40-0-0-0
2.Adler Mannheim2618111055976%976018-2-1-50-0-0-0
3.Eisbären Berlin2616203235773%976316-2-5-30-0-0-0
4.EHC Red Bull München2614313235571%886214-4-5-30-0-0-0
5.Augsburger Panther2615003174963%785715-0-4-70-0-0-0
6.Düsseldorfer EG2611331264862%695311-6-3-60-0-0-0
7.Thomas Sabo Ice Tigers2613211184760%816813-3-2-80-0-0-0
8.Fischtown Pinguins Bremerhaven2611221374558%837411-4-4-70-0-0-0
9.ERC Ingolstadt2611410194456%817911-5-1-90-0-0-0
10.Grizzlys Wolfsburg26101220113849%696610-3-2-110-0-0-0
11.Kölner Haie2692032103646%67689-2-5-100-0-0-0
12.Schwenninger Wild Wings26102002123646%798310-2-2-120-0-0-0
13.Iserlohn Roosters2691011143140%63769-1-2-140-0-0-0
14.Krefeld Pinguine2661022152431%72886-1-4-150-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München2617100085368%86660-0-0-017-1-0-8
2.Adler Mannheim2610133274355%83720-0-0-010-4-5-7
3.Fischtown Pinguins Bremerhaven2610203293950%74740-0-0-010-2-5-9
4.Straubing Tigers2692221103849%72760-0-0-09-4-3-10
5.ERC Ingolstadt2682321103747%83820-0-0-08-5-3-10
6.Düsseldorfer EG2692220113747%62630-0-0-09-4-2-11
7.Eisbären Berlin2693200123747%72810-0-0-09-5-0-12
8.Grizzlys Wolfsburg2692201123646%78840-0-0-09-4-1-12
9.Thomas Sabo Ice Tigers2691210133444%71900-0-0-09-3-1-13
10.Kölner Haie2672040132937%57850-0-0-07-2-4-13
11.Krefeld Pinguine2680022142836%62820-0-0-08-0-4-14
12.Augsburger Panther2651122152329%64950-0-0-05-2-4-15
13.Iserlohn Roosters2632221162026%53870-0-0-03-4-3-16
14.Schwenninger Wild Wings261103120912%40900-0-0-01-1-4-20

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.