Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim46321142610677%1729918-0-2-314-2-4-3
2.EHC Red Bull München4628233289972%15910215-3-3-313-2-2-5
3.Düsseldorfer EG46186273108058%14011910-2-6-58-6-4-5
4.Kölner Haie46222241157957%12811810-3-4-712-1-1-8
5.Augsburger Panther46221241167756%13412213-2-3-49-1-2-12
6.ERC Ingolstadt46206120177655%14013710-5-1-710-2-1-10
7.Fischtown Pinguins Bremerhaven46185123177151%14814211-3-1-87-3-4-9
8.Straubing Tigers46183341177151%1361309-3-3-89-3-2-9
9.Thomas Sabo Ice Tigers46172121236043%14314111-1-0-116-2-3-12
10.Eisbären Berlin46152402235943%1221468-3-1-117-3-1-12
11.Krefeld Pinguine46117221235439%1261518-2-3-103-7-0-13
12.Iserlohn Roosters46122042264633%13816910-1-2-92-1-4-17
13.Grizzlys Wolfsburg46111055244533%1111697-1-5-94-0-5-15
14.Schwenninger Wild Wings4694311284331%971495-4-2-134-3-0-15

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim2318001135681%955018-0-2-30-0-0-0
2.EHC Red Bull München2415211235475%794315-3-3-30-0-0-0
3.Augsburger Panther2213022144670%764713-2-3-40-0-0-0
4.ERC Ingolstadt2310501074159%675210-5-1-70-0-0-0
5.Fischtown Pinguins Bremerhaven2311301084058%846111-3-1-80-0-0-0
6.Düsseldorfer EG2310114254058%756210-2-6-50-0-0-0
7.Kölner Haie2410213174056%625510-3-4-70-0-0-0
8.Straubing Tigers239122183652%79689-3-3-80-0-0-0
9.Thomas Sabo Ice Tigers23111000113551%756311-1-0-110-0-0-0
10.Iserlohn Roosters2210101193452%867510-1-2-90-0-0-0
11.Krefeld Pinguine2382021103145%70748-2-3-100-0-0-0
12.Eisbären Berlin2381201113145%59708-3-1-110-0-0-0
13.Grizzlys Wolfsburg227102392842%59757-1-5-90-0-0-0
14.Schwenninger Wild Wings2453111132535%57765-4-2-130-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim2314113135072%77490-0-0-014-2-4-3
2.EHC Red Bull München2213022054568%80590-0-0-013-2-2-5
3.Düsseldorfer EG238513154058%65570-0-0-08-6-4-5
4.Kölner Haie2212011083959%66630-0-0-012-1-1-8
5.Straubing Tigers239212093551%57620-0-0-09-3-2-9
6.ERC Ingolstadt23101110103551%73850-0-0-010-2-1-10
7.Fischtown Pinguins Bremerhaven237211393145%64810-0-0-07-3-4-9
8.Augsburger Panther2491020123143%58750-0-0-09-1-2-12
9.Eisbären Berlin2371201122841%63760-0-0-07-3-1-12
10.Thomas Sabo Ice Tigers2361121122536%68780-0-0-06-2-3-12
11.Krefeld Pinguine2335200132333%56770-0-0-03-7-0-13
12.Schwenninger Wild Wings2241200151827%40730-0-0-04-3-0-15
13.Grizzlys Wolfsburg2440032151724%52940-0-0-04-0-5-15
14.Iserlohn Roosters2421031171217%52940-0-0-02-1-4-17

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.