Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München3926212178774%1419413-2-3-113-1-0-6
2.Adler Mannheim3923223188169%1389414-1-1-39-3-3-5
3.Straubing Tigers3920333197665%1349614-3-1-26-3-3-7
4.Eisbären Berlin38183122126658%12411211-1-4-27-3-0-10
5.ERC Ingolstadt39163321146354%1271188-2-1-98-4-2-5
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven39153244116354%1161128-3-3-57-2-5-6
7.Düsseldorfer EG38143412145952%96908-4-3-56-3-0-9
8.Kölner Haie38124062145246%921126-2-5-76-2-3-7
9.Grizzlys Wolfsburg39123410195144%1091176-3-1-106-4-0-9
10.Thomas Sabo Ice Tigers38132311185145%1051228-2-2-75-3-0-11
11.Augsburger Panther38131142174943%1021159-0-4-54-2-2-12
12.Krefeld Pinguine39110024223933%1031324-0-3-127-0-3-10
13.Iserlohn Roosters3992222223933%861208-0-2-91-4-2-13
14.Schwenninger Wild Wings3883013233430%891287-2-2-91-1-2-14

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Straubing Tigers2014211024982%824014-3-1-20-0-0-0
2.EHC Red Bull München1913112114681%694013-2-3-10-0-0-0
3.Adler Mannheim1914101034579%744314-1-1-30-0-0-0
4.Eisbären Berlin1811102223972%704711-1-4-20-0-0-0
5.Düsseldorfer EG208221253558%53448-4-3-50-0-0-0
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven198121253358%62548-3-3-50-0-0-0
7.Augsburger Panther189003153157%53419-0-4-50-0-0-0
8.Thomas Sabo Ice Tigers198111173053%56548-2-2-70-0-0-0
9.ERC Ingolstadt208200192948%62678-2-1-90-0-0-0
10.Schwenninger Wild Wings207200292745%63697-2-2-90-0-0-0
11.Kölner Haie206203272745%47546-2-5-70-0-0-0
12.Iserlohn Roosters198001192646%45518-0-2-90-0-0-0
13.Grizzlys Wolfsburg2061210102542%48556-3-1-100-0-0-0
14.Krefeld Pinguine1940012121526%50694-0-3-120-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München2013100064168%72540-0-0-013-1-0-6
2.Adler Mannheim209122153660%64510-0-0-09-3-3-5
3.ERC Ingolstadt198132053460%65510-0-0-08-4-2-5
4.Fischtown Pinguins Bremerhaven207203263050%54580-0-0-07-2-5-6
5.Straubing Tigers196122172747%52560-0-0-06-3-3-7
6.Eisbären Berlin2072100102745%54650-0-0-07-3-0-10
7.Grizzlys Wolfsburg196220092646%61620-0-0-06-4-0-9
8.Kölner Haie186203072546%45580-0-0-06-2-3-7
9.Düsseldorfer EG186120092444%43460-0-0-06-3-0-9
10.Krefeld Pinguine2070012102440%53630-0-0-07-0-3-10
11.Thomas Sabo Ice Tigers1951200112137%49680-0-0-05-3-0-11
12.Augsburger Panther2041111121830%49740-0-0-04-2-2-12
13.Iserlohn Roosters2012211131322%41690-0-0-01-4-2-13
14.Schwenninger Wild Wings181101114713%26590-0-0-01-1-2-14

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.