Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin382201429741.9565%13410211-0-4-711-1-2-2
2.Adler Mannheim3618430011681.8963%1178110-6-0-38-1-0-8
3.Grizzlys Wolfsburg361653138681.8963%110919-6-1-37-2-3-5
4.EHC Red Bull München341520458581.7157%1171078-0-4-47-2-5-4
5.ERC Ingolstadt3514405210571.6354%1159910-1-2-44-3-5-6
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven3815511214601.5853%1191129-2-2-56-4-1-9
7.Straubing Tigers3415102313521.5351%12311311-1-2-34-0-3-10
8.Nürnberg Ice Tigers3615023214541.5050%1101149-1-3-46-1-2-10
9.Düsseldorfer EG3914232117551.4147%1161217-3-1-67-2-2-11
10.Kölner Haie4111632316561.3746%1141277-4-3-64-5-2-10
11.Augsburger Panther3310214115411.2441%891158-3-1-22-0-4-13
12.Schwenninger Wild Wings3811232218471.2441%931056-2-3-85-3-1-10
13.Krefeld Pinguine369334116441.2241%991165-1-3-104-5-2-6
14.Bietigheim Steelers3811231120451.1839%1061408-1-2-103-4-0-10
15.Iserlohn Roosters329124016371.1639%921115-2-3-74-1-1-9

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Augsburger Panther14821012312.2174%48378-3-1-20-0-0-0
2.Adler Mannheim191042003422.2174%674110-6-0-30-0-0-0
3.Straubing Tigers171110113372.1873%674311-1-2-30-0-0-0
4.Grizzlys Wolfsburg19942013402.1170%56459-6-1-30-0-0-0
5.ERC Ingolstadt171010114342.0067%654310-1-2-40-0-0-0
6.Nürnberg Ice Tigers17901214321.8863%58499-1-3-40-0-0-0
7.Fischtown Pinguins Bremerhaven18920115331.8361%60539-2-2-50-0-0-0
8.EHC Red Bull München16800134281.7558%61528-0-4-40-0-0-0
9.Eisbären Berlin221100317371.6856%696511-0-4-70-0-0-0
10.Düsseldorfer EG17712016281.6555%51497-3-1-60-0-0-0
11.Kölner Haie20740126321.6053%50527-4-3-60-0-0-0
12.Bietigheim Steelers218101110281.3344%61768-1-2-100-0-0-0
13.Schwenninger Wild Wings19602128251.3244%46516-2-3-80-0-0-0
14.Iserlohn Roosters17511307221.2943%56605-2-3-70-0-0-0
15.Krefeld Pinguine195102110201.0535%52715-1-3-100-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin161101112372.3177%65370-0-0-011-1-2-2
2.EHC Red Bull München18720324301.6756%56550-0-0-07-2-5-4
3.Grizzlys Wolfsburg17711125281.6555%54460-0-0-07-2-3-5
4.Adler Mannheim17801008261.5351%50400-0-0-08-1-0-8
5.Krefeld Pinguine17423206241.4147%47450-0-0-04-5-2-6
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven20631019271.3545%59590-0-0-06-4-1-9
7.ERC Ingolstadt18430416231.2843%50560-0-0-04-3-5-6
8.Düsseldorfer EG227112011271.2341%65720-0-0-07-2-2-11
9.Schwenninger Wild Wings195211010221.1639%47540-0-0-05-3-1-10
10.Nürnberg Ice Tigers196011110221.1639%52650-0-0-06-1-2-10
11.Kölner Haie214231110241.1438%64750-0-0-04-5-2-10
12.Iserlohn Roosters15401109151.0033%36510-0-0-04-1-1-9
13.Bietigheim Steelers173130010171.0033%45640-0-0-03-4-0-10
14.Straubing Tigers174001210150.8829%56700-0-0-04-0-3-10
15.Augsburger Panther192004013100.5318%41780-0-0-02-0-4-13

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.