Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim52351143811674%19411719-0-3-416-2-4-4
2.EHC Red Bull München523123421010970%17611816-3-3-415-2-3-6
3.Augsburger Panther52242251188655%14913915-3-3-59-1-3-13
4.Kölner Haie52232441188655%14713911-3-4-812-3-1-10
5.ERC Ingolstadt52236121198655%15815212-5-1-811-2-2-11
6.Düsseldorfer EG52186374148353%15113610-3-7-68-6-4-8
7.Fischtown Pinguins Bremerhaven52215133198152%16916113-3-2-88-3-4-11
8.Straubing Tigers52213351198152%15915111-3-3-910-3-3-10
9.Eisbären Berlin52202402247447%14616411-3-1-119-3-1-13
10.Thomas Sabo Ice Tigers52182221276542%15816812-2-0-126-2-3-15
11.Krefeld Pinguine52129221266139%1411708-4-3-114-7-0-15
12.Grizzlys Wolfsburg52152055255938%13418210-2-5-95-0-5-16
13.Iserlohn Roosters52152052285636%16218912-1-2-113-1-5-17
14.Schwenninger Wild Wings52105312314931%1111696-4-2-144-4-1-17

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim2619001246077%1046019-0-3-40-0-0-0
2.EHC Red Bull München2616211245773%834916-3-3-40-0-0-0
3.Augsburger Panther2615122155469%865715-3-3-50-0-0-0
4.Fischtown Pinguins Bremerhaven2613302084760%966913-3-2-80-0-0-0
5.ERC Ingolstadt2612501084760%796012-5-1-80-0-0-0
6.Düsseldorfer EG2610124364355%827010-3-7-60-0-0-0
7.Kölner Haie2611213184355%696411-3-4-80-0-0-0
8.Straubing Tigers2611122194254%958011-3-3-90-0-0-0
9.Iserlohn Roosters26121011114051%1018612-1-2-110-0-0-0
10.Thomas Sabo Ice Tigers26121100124051%837212-2-0-120-0-0-0
11.Eisbären Berlin26111201114051%727711-3-1-110-0-0-0
12.Grizzlys Wolfsburg2610202393950%758310-2-5-90-0-0-0
13.Krefeld Pinguine2684021113545%78818-4-3-110-0-0-0
14.Schwenninger Wild Wings2663111142836%62826-4-2-140-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim2616113145672%90570-0-0-016-2-4-4
2.EHC Red Bull München2615023065267%93690-0-0-015-2-3-6
3.Kölner Haie26120310104355%78750-0-0-012-3-1-10
4.Düsseldorfer EG268513184051%69660-0-0-08-6-4-8
5.Straubing Tigers26102130103950%64710-0-0-010-3-3-10
6.ERC Ingolstadt26111111113950%79920-0-0-011-2-2-11
7.Eisbären Berlin2691201133444%74870-0-0-09-3-1-13
8.Fischtown Pinguins Bremerhaven2682113113444%73920-0-0-08-3-4-11
9.Augsburger Panther2691030133241%63820-0-0-09-1-3-13
10.Krefeld Pinguine2645200152633%63890-0-0-04-7-0-15
11.Thomas Sabo Ice Tigers2661121152532%75960-0-0-06-2-3-15
12.Schwenninger Wild Wings2642201172127%49870-0-0-04-4-1-17
13.Grizzlys Wolfsburg2650032162026%59990-0-0-05-0-5-16
14.Iserlohn Roosters2631041171621%611030-0-0-03-1-5-17

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.