Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München7600100192.7190%27153-0-0-03-0-1-0
2.Adler Mannheim6410001142.3378%18102-1-0-02-0-0-1
3.Grizzlys Wolfsburg7410101152.1471%19133-0-0-11-1-1-0
4.Kölner Haie7230011131.8662%28201-2-1-01-1-0-1
5.Eisbären Berlin7400102131.8662%21150-0-1-24-0-0-0
6.Düsseldorfer EG6300102101.6756%20202-0-0-01-0-1-2
7.Augsburger Panther621010291.5050%18191-1-0-11-0-1-1
8.Iserlohn Roosters7210202101.4348%25241-1-2-11-0-0-1
9.ERC Ingolstadt612010281.3344%17191-1-0-00-1-1-2
10.Fischtown Pinguins Bremerhaven612000371.1739%13171-0-0-20-2-0-1
11.Nürnberg Ice Tigers720010471.0033%19252-0-1-00-0-0-4
12.Bietigheim Steelers610110361.0033%13211-0-1-20-1-0-1
13.Schwenninger Wild Wings711010460.8629%17161-0-1-10-1-0-3
14.Straubing Tigers720000560.8629%22302-0-0-10-0-0-4
15.Krefeld Pinguine610010440.6722%14271-0-0-30-0-1-1

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München330000093.00100%17103-0-0-00-0-0-0
2.Düsseldorfer EG220000063.00100%742-0-0-00-0-0-0
3.Adler Mannheim321000082.6789%742-1-0-00-0-0-0
4.ERC Ingolstadt211000052.5083%751-1-0-00-0-0-0
5.Nürnberg Ice Tigers320010072.3378%1162-0-1-00-0-0-0
6.Grizzlys Wolfsburg430000192.2575%1193-0-0-10-0-0-0
7.Kölner Haie412001082.0067%1291-2-1-00-0-0-0
8.Straubing Tigers320000162.0067%872-0-0-10-0-0-0
9.Augsburger Panther311000151.6756%991-1-0-10-0-0-0
10.Iserlohn Roosters511020171.4047%18191-1-2-10-0-0-0
11.Schwenninger Wild Wings310010141.3344%1291-0-1-10-0-0-0
12.Fischtown Pinguins Bremerhaven310000231.0033%6111-0-0-20-0-0-0
13.Bietigheim Steelers410010241.0033%9151-0-1-20-0-0-0
14.Krefeld Pinguine410000330.7525%9181-0-0-30-0-0-0
15.Eisbären Berlin300010210.3311%3100-0-1-20-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin4400000123.00100%1850-0-0-04-0-0-0
2.EHC Red Bull München4300100102.5083%1050-0-0-03-0-1-0
3.Adler Mannheim320000162.0067%1160-0-0-02-0-0-1
4.Grizzlys Wolfsburg311010062.0067%840-0-0-01-1-1-0
5.Kölner Haie311000151.6756%16110-0-0-01-1-0-1
6.Iserlohn Roosters210000131.5050%750-0-0-01-0-0-1
7.Fischtown Pinguins Bremerhaven302000141.3344%760-0-0-00-2-0-1
8.Augsburger Panther310010141.3344%9100-0-0-01-0-1-1
9.Bietigheim Steelers200100121.0033%460-0-0-00-1-0-1
10.Düsseldorfer EG410010241.0033%13160-0-0-01-0-1-2
11.ERC Ingolstadt401010230.7525%10140-0-0-00-1-1-2
12.Schwenninger Wild Wings401000320.5017%570-0-0-00-1-0-3
13.Krefeld Pinguine200010110.5017%590-0-0-00-0-1-1
14.Straubing Tigers400000400.000%14230-0-0-00-0-0-4
15.Nürnberg Ice Tigers400000400.000%8190-0-0-00-0-0-4

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.