Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München2617210245976%89559-1-1-18-2-1-3
2.Adler Mannheim2412231154867%79587-2-1-35-3-1-2
3.ERC Ingolstadt2413111174563%71536-1-1-47-1-1-3
4.Grizzlys Wolfsburg2511113274256%72668-0-1-33-2-4-4
5.Straubing Tigers2511211284256%80779-1-1-12-2-2-7
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven25113010104053%71656-3-1-45-0-0-6
7.Kölner Haie2310301093754%78636-2-1-44-1-0-5
8.Nürnberg Ice Tigers25100220113648%74838-0-0-52-2-2-6
9.Löwen Frankfurt248025273549%68725-1-4-13-1-3-6
10.Düsseldorfer EG2482121103346%66674-2-2-34-1-1-7
11.Iserlohn Roosters24101000133244%68807-1-0-43-0-0-9
12.Schwenninger Wild Wings2482011123042%54584-1-1-74-1-1-5
13.Eisbären Berlin2452203122636%67812-3-3-53-1-0-7
14.Augsburger Panther2370021132435%46665-0-0-52-0-3-8
15.Bietigheim Steelers2430311161724%52912-1-2-61-2-0-10

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Straubing Tigers129100113083%47279-1-1-10-0-0-0
2.EHC Red Bull München129100113083%43269-1-1-10-0-0-0
3.Adler Mannheim137110132667%40297-2-1-30-0-0-0
4.Grizzlys Wolfsburg128000132569%39298-0-1-30-0-0-0
5.Fischtown Pinguins Bremerhaven146301042560%40326-3-1-40-0-0-0
6.Nürnberg Ice Tigers138000052462%41378-0-0-50-0-0-0
7.Kölner Haie136201042359%49346-2-1-40-0-0-0
8.Iserlohn Roosters127100042364%38337-1-0-40-0-0-0
9.Löwen Frankfurt115012212164%38345-1-4-10-0-0-0
10.ERC Ingolstadt126010142158%35316-1-1-40-0-0-0
11.Düsseldorfer EG114202031855%30264-2-2-30-0-0-0
12.Augsburger Panther105000051550%28305-0-0-50-0-0-0
13.Schwenninger Wild Wings134100171538%27294-1-1-70-0-0-0
14.Eisbären Berlin132210351538%33412-3-3-50-0-0-0
15.Bietigheim Steelers112011161030%26432-1-2-60-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München148110132969%46290-0-0-08-2-1-3
2.ERC Ingolstadt127101032467%36220-0-0-07-1-1-3
3.Adler Mannheim115121022267%39290-0-0-05-3-1-2
4.Grizzlys Wolfsburg133113141744%33370-0-0-03-2-4-4
5.Fischtown Pinguins Bremerhaven115000061545%31330-0-0-05-0-0-6
6.Schwenninger Wild Wings114101051545%27290-0-0-04-1-1-5
7.Düsseldorfer EG134010171538%36410-0-0-04-1-1-7
8.Kölner Haie104100051447%29290-0-0-04-1-0-5
9.Löwen Frankfurt133013061436%30380-0-0-03-1-3-6
10.Nürnberg Ice Tigers122022061233%33460-0-0-02-2-2-6
11.Straubing Tigers132111171231%33500-0-0-02-2-2-7
12.Eisbären Berlin113010071133%34400-0-0-03-1-0-7
13.Iserlohn Roosters12300009925%30470-0-0-03-0-0-9
14.Augsburger Panther13200218923%18360-0-0-02-0-3-8
15.Bietigheim Steelers131020010718%26480-0-0-01-2-0-10

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.