Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin55340144121122.0468%19413915-0-5-819-1-3-4
2.EHC Red Bull München56285146121061.8963%19614015-2-4-713-4-6-5
3.Grizzlys Wolfsburg56275423151041.8662%16613914-7-2-513-2-3-10
4.Straubing Tigers5429103417961.7859%18815817-1-3-612-0-4-11
5.Adler Mannheim5424551019931.7257%16512915-7-0-69-3-1-13
6.Fischtown Pinguins Bremerhaven5523611321871.5853%16214813-3-3-810-4-1-13
7.ERC Ingolstadt5521416419831.5150%17615815-1-4-76-4-6-12
8.Nürnberg Ice Tigers5421144321801.4849%16417815-2-4-76-3-3-14
9.Düsseldorfer EG5619344125761.3645%15316511-5-2-108-2-3-15
10.Kölner Haie5615833423741.3244%1551759-5-4-106-6-3-13
11.Augsburger Panther5216318321671.2943%13716912-4-4-64-0-7-15
12.Iserlohn Roosters5415347124671.2441%1591778-4-6-87-3-2-16
13.Bietigheim Steelers5616351328681.2140%15520710-1-3-146-7-1-14
14.Schwenninger Wild Wings5515334327641.1639%1361659-2-4-126-4-3-15
15.Krefeld Pinguine5610664129591.0535%1442036-4-3-154-8-2-14

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim281543006592.1170%946015-7-0-60-0-0-0
2.Straubing Tigers271710216562.0769%987117-1-3-60-0-0-0
3.Grizzlys Wolfsburg281443115582.0769%866914-7-2-50-0-0-0
4.EHC Red Bull München281511137531.8963%1006915-2-4-70-0-0-0
5.Nürnberg Ice Tigers281502317531.8963%937415-2-4-70-0-0-0
6.ERC Ingolstadt271510137511.8963%1076915-1-4-70-0-0-0
7.Augsburger Panther261231316481.8562%776712-4-4-60-0-0-0
8.Eisbären Berlin281500328501.7960%937915-0-5-80-0-0-0
9.Fischtown Pinguins Bremerhaven271330128481.7859%837213-3-3-80-0-0-0
10.Düsseldorfer EG2811231110451.6154%797511-5-2-100-0-0-0
11.Kölner Haie289502210411.4649%66789-5-4-100-0-0-0
12.Iserlohn Roosters26813518381.4649%91878-4-6-80-0-0-0
13.Schwenninger Wild Wings279021312351.3043%72789-2-4-120-0-0-0
14.Bietigheim Steelers2810101214351.2542%7410810-1-3-140-0-0-0
15.Krefeld Pinguine286312115291.0435%721096-4-3-150-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPktPkt/Sp%TGTHeimGast
1.Eisbären Berlin271901124622.3077%101600-0-0-019-1-3-4
2.EHC Red Bull München281340335531.8963%96710-0-0-013-4-6-5
3.Grizzlys Wolfsburg2813111210461.6455%80700-0-0-013-2-3-10
4.Straubing Tigers2712001311401.4849%90870-0-0-012-0-4-11
5.Fischtown Pinguins Bremerhaven2810310113391.3946%79760-0-0-010-4-1-13
6.Adler Mannheim269121013341.3144%71690-0-0-09-3-1-13
7.Kölner Haie286331213331.1839%89970-0-0-06-6-3-13
8.Bietigheim Steelers286250114331.1839%81990-0-0-06-7-1-14
9.ERC Ingolstadt286315112321.1438%69890-0-0-06-4-6-12
10.Düsseldorfer EG288113015311.1137%74900-0-0-08-2-3-15
11.Krefeld Pinguine284352014301.0736%72940-0-0-04-8-2-14
12.Nürnberg Ice Tigers266121214271.0435%711040-0-0-06-3-3-14
13.Iserlohn Roosters287212016291.0435%68900-0-0-07-3-2-16
14.Schwenninger Wild Wings286313015291.0435%64870-0-0-06-4-3-15
15.Augsburger Panther264005215190.7324%601020-0-0-04-0-7-15

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.