Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim117002112473%41294-0-2-03-0-1-1
2.ERC Ingolstadt116200032267%36252-2-0-14-0-0-2
3.Düsseldorfer EG114303012164%37262-1-1-02-2-2-1
4.Straubing Tigers116100042061%35323-0-0-33-1-0-1
5.Augsburger Panther115102031958%32281-0-2-14-1-0-2
6.Krefeld Pinguine104202021860%34342-1-2-12-1-0-1
7.EHC Red Bull München114210041855%33342-2-0-22-1-0-2
8.Kölner Haie104102031653%24202-1-1-32-0-1-0
9.Eisbären Berlin114110051648%29293-0-0-21-2-0-3
10.Fischtown Pinguins Bremerhaven114200051648%34363-1-0-21-1-0-3
11.Iserlohn Roosters114002051442%41434-0-0-20-0-2-3
12.Thomas Sabo Ice Tigers113102051339%36362-0-0-41-1-2-1
13.Grizzlys Wolfsburg11200207824%23402-0-1-10-0-1-6
14.Schwenninger Wild Wings1101001939%10330-1-1-30-0-0-6

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim64001101478%24154-0-2-00-0-0-0
2.Iserlohn Roosters64000021267%29204-0-0-20-0-0-0
3.Fischtown Pinguins Bremerhaven63100021161%21163-1-0-20-0-0-0
4.ERC Ingolstadt52200011067%19102-2-0-10-0-0-0
5.EHC Red Bull München62200021056%15132-2-0-20-0-0-0
6.Krefeld Pinguine62102011056%20202-1-2-10-0-0-0
7.Düsseldorfer EG4210100975%1792-1-1-00-0-0-0
8.Eisbären Berlin5300002960%16133-0-0-20-0-0-0
9.Kölner Haie7210103943%14142-1-1-30-0-0-0
10.Straubing Tigers6300003950%21233-0-0-30-0-0-0
11.Grizzlys Wolfsburg4200101758%11112-0-1-10-0-0-0
12.Thomas Sabo Ice Tigers6200004633%19202-0-0-40-0-0-0
13.Augsburger Panther4100201542%991-0-2-10-0-0-0
14.Schwenninger Wild Wings5010013320%5120-1-1-30-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Augsburger Panther74100021467%23190-0-0-04-1-0-2
2.Düsseldorfer EG72202011257%20170-0-0-02-2-2-1
3.ERC Ingolstadt64000021267%17150-0-0-04-0-0-2
4.Straubing Tigers53100011173%1490-0-0-03-1-0-1
5.Adler Mannheim53001011067%17140-0-0-03-0-1-1
6.Krefeld Pinguine4210001867%14140-0-0-02-1-0-1
7.EHC Red Bull München5201002853%18210-0-0-02-1-0-2
8.Kölner Haie3200100778%1060-0-0-02-0-1-0
9.Thomas Sabo Ice Tigers5110201747%17160-0-0-01-1-2-1
10.Eisbären Berlin6111003739%13160-0-0-01-2-0-3
11.Fischtown Pinguins Bremerhaven5110003533%13200-0-0-01-1-0-3
12.Iserlohn Roosters5000203213%12230-0-0-00-0-2-3
13.Grizzlys Wolfsburg700010615%12290-0-0-00-0-1-6
14.Schwenninger Wild Wings600000600%5210-0-0-00-0-0-6

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.