Hauptrundentabelle

Allgemein


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim2615114145469%87619-0-2-26-2-3-2
2.Augsburger Panther2715104075163%79639-0-2-26-1-2-5
3.EHC Red Bull München2613222165064%78618-2-2-25-2-1-4
4.Düsseldorfer EG2611505144963%87657-1-2-14-4-4-3
5.Kölner Haie2714103184859%76657-1-3-47-0-1-4
6.ERC Ingolstadt2611501094456%83705-4-1-46-1-0-5
7.Fischtown Pinguins Bremerhaven26123010104355%78747-1-1-55-2-0-5
8.Eisbären Berlin26111300114153%70697-2-0-44-2-0-7
9.Straubing Tigers27112111114151%76775-2-2-46-1-0-7
10.Krefeld Pinguine2674220113545%72814-2-2-53-4-0-6
11.Iserlohn Roosters2682020143038%861008-1-0-40-1-2-10
12.Thomas Sabo Ice Tigers2771021162632%77856-0-0-81-1-3-8
13.Grizzlys Wolfsburg2651033142329%601013-1-3-42-0-3-10
14.Schwenninger Wild Wings2632111181722%49862-2-2-71-1-0-11

Heim


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.EHC Red Bull München148201123071%41268-2-2-20-0-0-0
2.Adler Mannheim139001122974%49289-0-2-20-0-0-0
3.Augsburger Panther139002022974%42219-0-2-20-0-0-0
4.Iserlohn Roosters138100042667%59428-1-0-40-0-0-0
5.Kölner Haie157102142658%39307-1-3-40-0-0-0
6.Düsseldorfer EG117102012576%43247-1-2-10-0-0-0
7.Eisbären Berlin137020042564%42357-2-0-40-0-0-0
8.ERC Ingolstadt145401042457%46325-4-1-40-0-0-0
9.Fischtown Pinguins Bremerhaven147101052457%43367-1-1-50-0-0-0
10.Straubing Tigers135111142154%43405-2-2-40-0-0-0
11.Thomas Sabo Ice Tigers146000081843%43356-0-0-80-0-0-0
12.Krefeld Pinguine134202051846%39404-2-2-50-0-0-0
13.Grizzlys Wolfsburg113101241442%28373-1-3-40-0-0-0
14.Schwenninger Wild Wings132201171231%32432-2-2-70-0-0-0

Gast


#MannschaftSpieleSOTSSOSOTNSONNPunkte%TGTHeimGast
1.Adler Mannheim136113022564%38330-0-0-06-2-3-2
2.Düsseldorfer EG154403132453%44410-0-0-04-4-4-3
3.Kölner Haie127001042261%37350-0-0-07-0-1-4
4.Augsburger Panther146102052252%37420-0-0-06-1-2-5
5.EHC Red Bull München125021042056%37350-0-0-05-2-1-4
6.ERC Ingolstadt126100052056%37380-0-0-06-1-0-5
7.Straubing Tigers146100072048%33370-0-0-06-1-0-7
8.Fischtown Pinguins Bremerhaven125200051953%35380-0-0-05-2-0-5
9.Krefeld Pinguine133220061744%33410-0-0-03-4-0-6
10.Eisbären Berlin134110071641%28340-0-0-04-2-0-7
11.Grizzlys Wolfsburg152002110920%32640-0-0-02-0-3-10
12.Thomas Sabo Ice Tigers13110218821%34500-0-0-01-1-3-8
13.Schwenninger Wild Wings131010011513%17430-0-0-01-1-0-11
14.Iserlohn Roosters130102010410%27580-0-0-00-1-2-10

Abkürzungen:
S = Siege, OTS = Siege nach Verlängerung, SOS = Siege nach Penaltyschießen, OTN = Niederlagen nach Verlängerung, SON = Niederlagen nach Penaltyschießen, N = Niederlagen, T = Tore, GT = Gegentore
„Heim“ und „Gast“ zeigen die Anzahl an Siegen, Siegen nach Verlängerung, Niederlage nach Verlängerung und Niederlagen an.